Как определить натуральное молоко?

Покупая молоко, любой потребитель хочет быть уверен, что оно натуральное. Ведь его мы даем пить своим детям, готовим на нем каши. Но как определить натуральное молоко? Есть ли какие-то отличительные особенности натурального продукта, которые можно использовать при выборе товара в магазине?

Прежде всего, выбирая, какое молоко купить, посмотрите на способ его обработки. Оно должно быть пастеризованным. Пастеризация уничтожает опасные для здоровья человека микроорганизмы, сохраняя при этом полезные бактерии.

Некоторые потребители предпочитают покупать молоко у бабушек на рынке, которые хвастаются его свежестью - "только что от коровы". Но как вы можете быть уверены в безопасности этого продукта? Ведь корова может быть больна бруцеллезом, например! И это заболевание легко передается человеку. Да и продавать сырое молоко в России запрещено по закону.

Проверить натуральность молока в домашних условиях очень просто. Налейте купленное молоко в стакан, добавьте в него ложку сметаны. В результате этого должна получиться простокваша. Если нет, значит молоко не натуральное. Дело в том, что различные добавки делают молочный продукт "равнодушным" к кисломолочным бактериям. Тогда как полностью натуральное молоко быстро скисает.

Кроме того, натуральное молоко должно быть не гомогенизированным. Это обычно пишут на упаковке. Такое молоко оставляет на стенках тары сливки. Если через 2-3 дня вы не находите на стенках бутылки или пакета сливок, то это говорит о том, что молоко гомогенизировали, т.е. довели жир в этом продукте до однородной массы.

Ну и последнее, о чем вы наверняка догадывались и раньше: срок годности натурального молока в Махачкале или Хасавюрте не может быть больше недели.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких: покупайте натуральные продукты от ИП "Фермер"!

Читать далее →

Магазин продуктов: покупаем сливочное масло, творог, кефир в Махачкале

Хотите купить сливочное масло или творог, но чтобы они были натуральными? Не решаетесь давать ребенку кефир, сомневаясь в его составе? Обеспечить вас натуральной продукцией может наш магазин продуктов онлайн. Из этой статьи вы узнаете, как определить качество некоторых молочных продуктов.

Сливочное масло

Вы решили купить масло сливочное оптом или для себя и вас интересует, насколько оно натуральное? Прежде чем отдавать деньги курьеру, внимательно осмотрите покупку.

Натуральное масло имеет мягкий сливочный запах, который не бывает слишком ярким. Цвет масла, приготовленного зимой, бывает белым. Летнее масло имеет желтоватый оттенок из-за того, что корова ела свежую траву. Натуральное масло равномерно мажется на хлеб, а не крошится или рассыпается. Ну и самое главное, что нужно учесть: натуральное сливочное масло не может стоить дешево!

Творог

Покупая творог, можно нарваться на подделку под натуральный. В таком твороге молочный жир заменяют намного более дешевым растительным. При этом растительный жир вреден для нашего организма: он не растворяется полностью и губительно влияет на общее состояние здоровья.

Натуральный творог имеет следующие характерные особенности:

  • белый цвет;
  • мажущийся или рассыпчатый;
  • аромат молочный, с кислинкой;
  • не горчит.

Кефир

Купить кефир хорошего качества можно, учитывая следующие критерии. Натуральный кефир должен быть белым и иметь однородную консистенцию. В стакан он льется равномерно, слегка пенится.

В натуральном кефире содержатся живые кефирные грибки, от которых зависит вкус продукта. При этом они меняют его вкус с течением времени. Поэтому сегодняшний вкус кефира в вашем холодильнике должен отличаться от того, каким он был 3 дня назад.

Храниться настоящий кефир может не более недели.

Читать далее →

Натуральные молочные продукты в Дагестане: как их отличить от подделок?

Сегодня на упаковке почти каждого молочного продукта написано, что он натуральный. Но так ли это на самом деле? Чтобы купить по-настоящему натуральный продукт, а не подделку, учитывайте следующие критерии.

Качество. Натуральное молоко в Махачкале или Хасавюрте не может быть всегда одинакового качества. Ведь его состав во многом зависит от места обитания коровы, сена, времени года и других факторов. Молоко даже от одной коровы может быть разным. Поэтому одна партия натурального молока чаще всего отличается от другой по качеству. Если, конечно, продукт не включает в своем составе различные консерванты и стабилизаторы, но в таком случае это уже будет не натуральный продукт.

Цена и состав. Здесь всё просто: натуральный молочный продукт просто не может быть дешевым! Чтобы снизить его стоимость, нужно добавить в состав посторонние компоненты: крахмал, растительный жир и т.п. При этом на упаковке их не всегда указывают. Поэтому, чтобы быть уверенным в качестве молочных продуктов, не гонитесь за дешевым товаром. Иначе рискуете сэкономить на здоровье.

Срок годности. Подумайте сами: как натуральное молоко без добавок может храниться больше 2-3 месяцев?! Это ведь ненормально. Поэтому, покупая молоко или молочные продукты, всегда помните о том, что чем меньше их срок годности, тем они натуральнее.

Натуральное молоко и молочные продукты от ИП "Фермер"

Теперь, когда вы знаете, на что нужно обращать внимание при покупке молока, вас будет сложно обмануть недобросовестным производителям. Но мы к таким не относимся!

"Фермер" предлагает молоко и молочные продукты в Дагестане непревзойденного качества непосредственно от производителя! У нас вы можете купить натуральное молоко, сыры, масло, творог, сметану и другие молочные продукты без ГМО и прочей "химии".

Читать далее →